24-27 мая 2011 года в Москве на ВВЦ (ВДНХ) пройдут 10-я федеральная выставка "Дни малого и среднего бизнеса России - 2011" и общенациональная программа "Галерея славы отечественного предпринимательства".

Как отметили организаторы мероприятия, "Дни малого и среднего бизнеса России" - центральное мероприятие федерального уровня, способствующее созданию благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего бизнеса, правовых и экономических условий для свободного развития малого и среднего предпринимательства (МСП), повышению информированности предпринимателей о комплексных программах поддержки МСП. Это бизнес-площадка для встреч и дискуссий предпринимателей, участвующих в модернизации экономики, с представителями исполнительной и законодательной власти, структур поддержки, потребителями, а так же с теми, кто еще только начинает собственный бизнес.

"Галерея славы отечественного предпринимательства" - одно из самых значимых мероприятий выставки, дающее возможность заявить о себе и своей компании, привлечь внимание СМИ, официальных государственных структур и инвесторов, новых заказчиков и партнеров со всей страны, повысить лояльность клиентов. Мероприятия проходят при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Московской ассоциации предпринимателей, регионального органа по сертификации и тестированию "Ростест" и патронажем ТПП РФ, а так же при поддержке 32 областных ТПП, администраций регионов и Департаментов развития предпринимательства.

Целевая аудитория выставки-форума и галереи славы: собственники и руководители малого и среднего бизнеса; индивидуальные предприниматели; менеджеры и частные инвесторы; представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти; представители ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства; люди, стремящиеся к успеху, профессиональному развитию, применению передовых технологий и совершенствованию инструментов управления.

Для бизнесменов и предпринимателей организуется насыщенная деловая программа, в рамках которой проводятся консультации по экономическим, финансовым, правовым вопросам, продвижению производимой продукции на рынки, становлению и развитию собственного дела, обмену лучшим положительным опытом предпринимательской деятельности и другим проблемам. 10-я юбилейная выставка "Дни малого и среднего бизнеса России - 2011" и общенациональная программа "Галерея славы отечественного предпринимательства" приурочены ко Дню российского предпринимательства, который официально отмечается в России 26 мая, согласно указу президента РФ от 18.10.2007г.

24 мая 2011 года состоится торжественное открытие выставки и экспозиции "Галерея славы отечественного предпринимательства". 26 мая 2011 года состоится официальный прием в честь открытия выставки и галереи славы. В течение вечернего приема пройдет концертная программа с участием артистов Большого театра России. На открытие выставки приглашены представители исполнительных и законодательных органов власти, общественные и политические деятели России, СМИ.