Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, что сегодня около 10 часов 20 минут по московскому времени на складе войсковой части в пос. дачный Липецкой области произошел взрыв. На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа. Для оказания практической и методической помощи следователям на место происшествия направлены офицеры криминалистического отдела военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу.

В результате происшествия трое служащих Вооруженных Сил России погибли, двое получили ранения различной степени тяжести и доставлены в лечебные учреждения. Один из раненых в результате взрыва скончался в больнице. В настоящий момент военные следователи проводят осмотр места происшествия, изымается документация, допрашиваются очевидцы. Принимают иные меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.