На Капитолийском холме в Вашингтоне 13 апреля состоится мероприятие, посвященное памяти жертв геноцида армян в Османской империи, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Армянской Ассамблеи Америки (ААА). По этому вопросу исполнительный директор ААА Брайан Ардуни встретился с конгрессменами Джеком Спиером и Стени Хойером.

"Я высоко ценю усилия руководства Ассамблеи и активность общины по продвижению вперед своей политической позиции и горжусь тем, что мероприятие, посвященное памяти жертв геноцида пройдет в Конгрессе США. Мы продолжим активные усилия по признанию геноцида и его предотвращения в будущем, побеждая таким образом политику отрицания", - заявил Спиер.

В свою очередь, директор ААА Брайан Ардуни, в рамках обсуждений по госбюджету США, отметил важность предоставления финансовой помощи Армении и Нагорному Карабаху. Вместе с тем он призвал членов Конгресса принять участие в мероприятии, посвященном памяти жертв геноцида армян. "Армянская Ассамблея будет и дальше продвигать по всем направлениям приоритетные задачи армянской общины США", - добавил Ардуни.