В Министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области на круглом столе прошло подведение итогов рассмотренных инновационных проектов и сформулированы задачи на 2011 год. Об этом 15 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Всего с начала 2011 года Минпромом было рассмотрено более 40 инновационных проектов на круглых столах и проведено 4 производственных совещания по проблематике инноваций и инвестиций. В них приняло участие 175 предприятий и организаций из нашей области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Инновационные проекты касались сфер переработки кремнийсодержащего сырья в технологичную продукцию, организации производства порошковых материалов, изготовления автономных источников энергоснабжения, подготовки производства специального инструмента и лазерных технологий в медицине, наноматериалов в металлургии и ряда других.

По словам министра промышленности и природных ресурсов Валерия Прудского, более 20 из числа рассмотренных проектов можно отнести к категории инвестиционно привлекательных и инновационных.