Газета "Самарское обозрение" сообщает, что 16 апреля в Москве пытался покончить жизнь самоубийством Борис Мазур, уроженец Самары, который ранее работал в ряде самарских банков. Его обнаружила соседка по лестничной клетке в доме 8а по улице Лесная в центре Москвы.

С тяжелейшим сквозным ранением банкир был доставлен в институт им. Склифосовского. В квартире бывшего банкира полицейские обнаружили карабин СКС с оптическим прицелом и газовый пистолет. На полу были разбросаны вещи, пустые бутылки из-под алкоголя и патроны калибра 7,62 мм. Точные обстоятельства происшествия выясняются. Как пояснили "СО" в больнице им. Склифосовского, Борис Мазур находится в реанимации, его состояние оценивается как "тяжелое".

Адвокат Александр Паулов, представлявший интересы Бориса Мазура в ряде судебных процессов усомнился в том, что его клиент мог совершить самоубийство. "Борис Наумович - веселый, добродушный человек, он очень любит жизнь и я не верю, что он могдобровольно принять решение уйти из нее", -говорит Паулов. Как сообщало "СО", некоторое время назад г-н Мазур был втянут в судебные тяжбы с семьей самарцев Якутиных, задолжавших ему солидную сумму.

Борис Мазур - кандидат исторических наук, профессор, за время своей профессиональной деятельности занимал ряд должностей в области руководства культурными учреждениями и творческими коллективами. Сейчас Борис Мазур член экспертного совета по банковскому законодательству Госдумы РФ.