Депутат Государственной думы РФ и руководитель центрального аппарата "Справедливой России" Олег Михеев будет решать свои крупный кредитный конфликт с одним из банков в рамках судебной процедуры, то есть через арбитраж. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 апреля, заявил спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов в рамках традиционного отчета сенатора перед делегировавшим его органом - Законодательным собранием города.

Сергей Миронов посоветовал не верить распространяемым в СМИ сведениям о Михееве, поскольку сама пресса, в которой появляется данная информация, "сомнительна". Спикер посоветовал депутатам прислушаться к рекомендации героя повести Михаила Булгакова: "Не читайте советских газет перед едой". Сергей Миронов подчеркнул, что отношения Олега Михеева с банком начались еще в тот период, когда он не был политиком и вел полноценную хозйственную деятельность. Теперь ему предстоит судиться.

Напомним, Олега Михеева обязали рассчитаться по долгам, появившимся в результате неудачного поручительства перед "Промсвязьбанком" за несколько афилированных с ним компаний, которые в итоге отказались возвращать кредиты.