В Перми 27-28 апреля в центре детского творчества "Юность" пройдет II ярмарка педагогических инноваций. В первый день свои инновации представят школы и центры дополнительного образования детей. Во второй день детские сады расскажут о своих инновационных проектах, сообщили 26 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Цель ярмарки - презентация и распространение инновационного педагогического опыта, как авторских коллективов, так и отдельных педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей.

Все присутствующие получат возможность стать свидетелями и активными участниками демонстрации, обмена и продажи более 200 заявленных авторами интеллектуальных продуктов в 7 содержательных направлениях: "Формирование и оценка ключевых компетентностей учащихся начальной, основной и старшей школы", "Индивидуальные образовательные маршруты детей в системе образования города", "Здоровьесберегающее образование", "Формирование педагогической компетентности", "Формирование родительской компетентности", "Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" и "Реализация федеральных государственных требований к основной общеобразовательной программе дошкольного образования".