Турецкие врачи по итогам обследования сегодня, 30 апреля, поставили диагноз вологжанке Анне Бурлаковой, которая серьезно пострадала в ДТП в курортном городе Сиде. МРТ показала, что у девушки обширный инфаркт в темпоро-париетальной области коры головного мозга. Пациентка в данный момент нетраспортабельна.

Как сообщает ИА СеверИнформ, уже начато соответствующее лечение. Разрешение на перелет в Россию может быть получен от доктора не раньше второго мая - нужна стабилизация состояния, поскольку во время перелета не исключена возможность кровоизлияния в мозг.

Напомним, случай Анны Бурлаковой был признан нестраховым, поэтому все медицинские расходы предстоит оплатить её близким. Объявлен сбор средств, все реквизиты и адреса есть в специальной группе "Срочно нужна помощь Ане Бурлаковой" в популярной социальной сети, а также на официальной странице агентства ИА СеверИнформ. Сегодня, 30 апреля, турецкие врачи выставили счет на 3743 доллара. Каждый день одного только пребывания Анны в палате обходится почти в 200 долларов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, жительница Вологды разбилась на скутере в турецком курортном городе Сиде вечером 27 апреля. Но на следующий день после этого ей резко стало хуже, у девушки отнялась левая половина тела, пропала речь. Сегодня у нее начала неметь и правая половина. Диагноз пока неизвестен. Страховая компания признала случай нестраховым, но позднее выступила гарантом оплаты медицинских расходов. Тем не менее, лечение предстоит оплатить близким Анны Бурлаковой.