Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, подводя итоги ответного полуфинального матча против "Реала" (1:1), отметил работоспособность своих подопечных. Напомним, что в первом матче "Барселона" одержала победу над мадридцами со счетом 2:0 и по сумме двух встреч добыла путевку в финал турнира.

"Благодарен своим игрокам за потрясающую самоотдачу. Они продолжают работать и работать. У "Барселоны", которая выиграла свой первый Кубок чемпионов в 1992 году на "Уэмбли", есть шанс завоевать там же уже четвертый главный трофей Европы, - цитирует Гвардиолу пресс-служба УЕФА. - В первом тайме, не считая стартовых десяти минут, мы владели мячом и играли в потрясающий футбол, но нам противостоял замечательный вратарь Икер Касильяс. После перерыва мы немного сбавили обороты, но забитый гол вдохнул в нас уверенность. Хотя в какой-то момент "Реал" мог провести второй мяч, что гарантировало бы нам проблемы".

В финале самого престижного европейского клубного турнира соперником "Барселоны", по всей вероятности, станет английский "Манчестер Юнайтед". "Не знаю, с кем мы сыграем в финале, но полагаю, что это будет "Манчестер Юнайтед", - заметил рулевой каталонцев. - В чемпионате Англии и Лиге чемпионов сэр Алекс Фергюсон всегда ведет борьбу за титул. Для меня, как для молодого тренера, будет огромной честью сразиться с ним в финале".