14 мая в Сочи стартовало грандиозное роуд-шоу "Большие Игры МегаФон", в рамках которого все желающие могут стать частью российской Олимпийской истории вместе с универсальным оператором мобильной связи компанией "МегаФон".

"Большие игры МегаФон" - это общегородской фестиваль инноваций и спорта, где жители и многочисленные гости Сочи смогли ближе познакомиться с зимними Олимпийскими видами спорта, осмотреть эксклюзивную экспозицию прогрессивных инфотехнологий с уникальными световыми и сенсорными решениями, новейшими мобильными устройствами и виртуальными спортивными тренажерами.

Всероссийское роуд-шоу "Большие игры МегаФон" рассчитано на три года: с 2011 по 2014 гг. Общее количество городов, участвующих в проекте - порядка 40. Первым и последним городом должен стать Сочи. В Сочи шоу стартовало за 1000 дней до начала Олимпиады и там же финиширует в феврале 2014 года перед Открытием Олимпийских игр.

В 2011 году в маршруте роуд-шоу обозначено 12 городов: Сочи, Ярославль, Иваново, Владимир, Нижний Новгород, Смоленск, Рязань, Тамбов, Самара, Саранск, Тольятти и Казань.

Роуд-шоу состоит из нескольких элементов: выступление команды "МегаФон Моторспорт" и выставка промо-автомобилей; соревнования по дисциплинам зимних олимпийских видов спорта; интерактивные инсталляции и выставка передовых мобильных технологий и услуг компании "МегаФон".