В Туле завершился 2-й Кубок губернатора Тульской области по воздухоплавательному спорту.

В соревнованиях и показательных полетах участвовали 18 экипажей из Тулы, Москвы, Московской и Псковской областей и Пермского края.

Обладателем Кубка губернатора стал Сергей Виноградов из Великих Лук Псковской области, опередивший туляка Андрея Кулькова и Александра Дульцева из Кунгура Пермского края.

Победителем разыгрывавшегося в рамках турнира Кубка ЦФО стал Андрей Кульков. 2-е место занял Сергей Статкевич из Жуковского Московской области, 3-е - туляк Олег Жохов.

Специальный приз за самое точное попадание в цель на первой мишени заключительного дня турнира вручили самому возрастному спортсмену - 73-летнему москвичу Михаилу Найдорфу.