Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 23-летнего неработающего Виталия Титова в совершении преступления предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ ("Убийство"). Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 24 мая, в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, согласно материалам уголовного дела, 20 ноября 2010 года около 19:00 Титов находился по месту своего жительства на Измайловском проспекте, дом №38 в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил сам Титов, он употреблял алкоголь в связи с возникшей депрессией, поскольку в этот день на работе ему не выдали заработную плату по причине прогула.

Находясь в таком состоянии, Титов решил убить кого-нибудь на улице. С целью реализации своего умысла Титов взял на кухне нож, длинной около 30 см, спрятал его в рукав куртки и вышел на улицу. Через некоторое время, проходя во дворе между д. 51 корп. 1 по ул. Варшавской и школой №469, он увидел ранее незнакомую ему девушку, возвращавшуюся домой с работы. Титов решил убить её, подбежал к девушке со спины, достал нож и нанес ей удар в область спины и левого бока. Когда девушка закричала и повернулась к Титову лицом, он нанес удары в область груди и живота. Всего Титов нанес 20-летней девушке не менее 14 ударов ножом.

После того как жертва перестала кричать и упала, Титов выбросил нож и убежал домой. Придя домой, Титов пытался покончить жизнь самоубийством - нанес себе удар ножом в грудь. Вскоре по месту жительства Титова прибыла "скорая помощь" и сотрудники милиции. Смерть потерпевшей от полученных ножевых ударов наступила непосредственно на месте происшествия. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы Титов признан вменяемым, способным в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Уголовное дело направленно в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.