В Оренбурге 1 июня в рамках акции "Здравствуй, малыш!" представители городской власти посетят муниципальный городской перинатальный центр и родильный дом муниципальной городской клинической больницы №2. Визит приурочен к Международному дню защиты детей. Для мам и их малышей подготовлено 135 подарков - сумок, трансформирующихся в столики для пеленания грудничков, а также диски, содержащие рекомендации специалистов по уходу за новорожденными, информацию по материалам справочника "В помощь семье" и колыбельные песни. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

В Международный день защиты детей не останутся без внимания и трудные подростки. Представители городской и окружных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также благотворительного фонда "Милосердие" 1 июня навестят малолетних нарушителей закона, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних, и в следственном изоляторе. Им вручат сладкие подарки и наборы предметов личной гигиены.

Кроме того, 1 июня состоится торжественное открытие летней трудовой смены. Трудовые бригады из подростков займутся благоустройством и уборкой территории микрорайонов округа. По итогам работы ребята получат заработную плату, часть которой выплачивается предприятием, а другая - городским Центром занятости населения. Во второй половине дня 1 июня для несовершеннолетних будут организованы развлекательно-познавательные программы.