3 июня в рамках расширенного заседания Координационной комиссии по противодействию распространению ВИЧ-инфекции, действующей при gравительстве Свердловской области, состоится презентация инновационного проекта Центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции "Помнить, знать и жить!". Об этом 2 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе центра.

Новый проект - это передвижная выставка, посвященная актуальным вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции именно в Свердловской области. Она рассчитана, прежде всего, на учащихся старших классов и сузов, студентов области.

Посетители выставки узнают о подрывающей деятельности ВИЧ-диссидентов, активно пропагандирующих отказ от лечения ВИЧ-инфекции. Познакомятся со свердловчанами, живущими с ВИЧ, которые ведут активную общественную деятельность и не скрывают свой положительный ВИЧ-статус. Важной составляющей этой части экспозиции является информация о глобальной инициативе "Тестирование и лечение", которая проводится во многих странах. Начиная с 2009 года, более 5 тысяч свердловчан присоединились к этой инициативе.