CBN News - вещательная корпорация американских христиан включила имя президента Таджикистана в список "диктаторов", состоящий из руководителей 31 страны мира. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в этот список, кроме Эмомали Рахмона, также вошли президент Узбекистана Ислам Каримов и лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев. Авторы рейтинга утверждают, что идея создания списка диктаторских режимов мира пришла в свете событий в странах Востока.

Авторы сообщают, что в рамках проекта соберут все необходимые данные про лидеров, которые вошли в список 2011 года. "В материалах будут обнародованы незаконные действия, самые ужасающие их диктаторские поступки и изменения, происходящие в этих странах", - сообщают авторы проекта. Подчеркивается, что при составлении материалов, авторы используют данные ЦРУ и неправительственных организаций.

Напомним, что ранее журнал Time, CNN и журнал "Экономист" включили президента Таджикистана в список авторитарных правителей. Эмомали Рахмон возглавляет Таджикистан с 1992 года. Согласно Конституции страны, в 2013 году он имеет право в последний раз быть избранным на пост президента этой страны на семилетний срок.