В мэрии Томска будет создана рабочая группа по подготовке межведомственной целевой программы "Развитие туризма в Томске". Как 6 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томска, в состав рабочей группы войдут представители профильных подразделений городской администрации, Думы, руководители некоммерческих организаций в сфере туризма и гостиничной деятельности.

По словам заместителя мэра Алексея Севостьянова, главной задачей группы станет подготовка программного документа, предусматривающего создание условий для развития туризма в Томске, доходы от которого могут быть весомыми в доходной части городского бюджета.

В рамках работы над программой будет проведен системный анализ городских объектов туризма, деятельность туристических фирм, гостиниц, музеев, театров, безопасность гостей, объекты питания и развлечений, транспорт. "Мэрия ни в коем случае не должна заменять собой бизнес, - подчеркнул Алексей Севостьянов. - Наша задача создать условия для развития отрасли, для привлечения в эту сферу частных и федеральных государственных инвестиций".