Бывший главный тренер сборной Армении по футболу Сурен Барсегян прокомментировал результат отборочного матча Евро-2012 с командой России. Напомним, что армянская дружина, играя в гостях, уступила россиянам со счетом 1:3.

"Турнирное положение позволило командам сыграть в агрессивный футбол, - цитирует Барсегяна "СЭ". - Коллективная игра сборной Армении была неизмеримо лучше, чем у российской. Я очень удивлен, что хозяева не показали высококлассного футбола. И в скорости сборная Армении имела преимущество. Даже в функциональном плане мы выглядели лучше россиян. Уступили мы лишь в индивидуальном мастерстве. Если бы наша команда имела в своем составе игроков с высоким уровнем индивидуального мастерства, то результат был бы иным. Если сборная России будет продолжать в том же духе, то вряд ли она выйдет из группы. Даже Павлюченко, сделавший хет-трик, впечатления своей игрой не произвел".

Отметим, что после шести туров в группе "В" лидируют сразу три сборные - Россия, Словакия и Ирландия. Все три дружины имеют на своем счету по 13 набранных очков. Сборная Армении, набравшая 8 очков, обосновалась на четвертой позиции.