В Троицко-Печорском районе начинается запуск производства на новом модульном бетонном заводе, владельцем которого является предприятие "ПечораЭнергоРесурс". Как рассказал генеральный директор компании Андрей Ярмолик, необходимое оборудование для строительства завода по производству бетона изготовлено нижегородским научно-производственным объектом "Скалес" совместно с Ярославским машиностроительным заводом. Модульный комплекс обошелся компании в 2,82 миллиона рублей. Также приобретены спецмашина для перевозки готовой смеси, насос, который может качать готовую массу на высоту до 12 метров.

"Мы посчитали, что для реализации нашего проекта, для строительства всех помещений и цехов, нам гораздо выгоднее будет построить свой бетонный завод, чем закупать продукцию на стороне, - отметил Андрей Ярмолик. - Так мы можем контролировать и объемы, и качество материалов, с чем у нас нередко возникали проблемы".

Производительность завода - 45 кубометров бетона в час. По словам гендиректора "ПечораЭнергоРесурс", этого вполне достаточно, чтобы покрыть потребность компании. Кроме того, у района появится возможность использовать продукцию завода. Запуск завода запланирован на сегодня, 8 июня.