В райцентре Агрыз (Татарстан) практически завершена ликвидация последствий взрывов на складе боеприпасов, случившихся в ночь на 3 июня в соседнем районе Удмуртии. В городе в результате этой катастрофы пострадало более 70% построек: потребовалось заменить свыше 14 тысяч кв. метров оконных стекол, выбитых взрывной волной, во многих домах сорвало с петель двери.

Вчера премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков поблагодарил все районы республики за своевременную помощь в восстановительных работах в Агрызе. В совещании с руководителями районных администраций по видеосвязи участвовал и президент республики Рустам Минниханов, находившийся в это время в Москве. Премьер попросил районных глав "награды, которые придут, вручить лично в торжественной обстановке и поблагодарить рабочих и руководителей предприятий, которые сделали эту работу". Рустам Минниханов сказал, что полностью поддерживает просьбу главы республиканского правительства.

По словам главы Агрызского района Фарита Габбасова, работы по восстановлению города продолжаются. В частности, еще предстоит провести ремонт в двух школах, которые наиболее пострадали - в гимназии №1 и школе №4. В связи с тем, что уже начались каникулы, восстановление этих объектов было решено оставить напоследок. Работы будут продолжены силами строителей района.