Оперативный штаб по КБР сегодня, 11 июня, распространил сообщение, в котором призвал граждан республики сохранять бдительность в период празднования Дня России, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В связи с угрозой сохранения террористических проявлений в праздничные дни, Оперативный штаб по КБР обращается к населению сохранять бдительность. Правильные и грамотные действия помогут сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких. В транспорте и общественных местах будьте предельно внимательны к подозрительным предметам. При получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, обнаружении подозрительных предметов, о лицах, возможно причастных к подготовке и совершению терактов, просим незамедлительно сообщать в правоохранительные органы" - говорится в сообщении.

Любая полученная информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям будут предприниматься адекватные меры, направленные, прежде всего, на обеспечение правопорядка и безопасности граждан, сообщает Оперативный штаб в КБР. Гражданам, сообщившим о подозрительных фактах, штаб гарантирует полную анонимность и конфиденциальность.