Приказом Министра природных ресурсов и экологии РФ на должность руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чеченской Республике утвержден Лёма Магомадов, на должность руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тверской области - Киселев Денис Киселев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Справка. Лёма Абубакарович Магомадов родился 15 июня 1953 года в Урджарском районе Семипалатинской области. Окончил юридический факультет Академии МВД СССР по специальности правоведение (юрист), в 2006 году - Чеченский государственный университет по специальности экономическая теория (экономист). С 1971 по 1973 годы служил в рядах Красной Армии. С 1974-го по 2007 годы нёс службу в органах внутренних дел Российской Федерации. Имеет специальное звание полковника милиции. В 2007-2010 годы занимал должность заместителя председателя правительства Чеченской Республики. Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством 2 степени", в 2006 году - орденом Мужества.

Денис Васильеви Киселев родился 12 июня 1968 года в г.Березняки Пермского края. Окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности правоведение (юрист). В разное время занимал руководящие должности различного профиля деятельности, в том числе начальника Управления госконтроля и профилактики правонарушений в области природопользования и охраны окружающей среды, начальника Управления претензионной, исковой, договорной работы и координации юридического сопровождения деятельности территориальных органов МПР России, руководителя Департамента организации и ведения госконтроля в сфере природопользования и охраны окружающей природной среды МПР России. С июня 2010 года работал заместителем и исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Тверской области.