25 июня в Сыктывкаре прошли республиканские соревнования по мини-футболу среди инвалидов, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и приуроченные к XXII Всероссийскому Олимпийскому дню.

Как сообщили ИА REGNUM в Агентстве Республики Коми по физкультуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 6 мужских команд Всероссийского общества глухих (Сыктывкар), Эжвинского психоневрологического интерната, Коми регионального отделения Всероссийского общества инвалидов (Сыктывкар), Городского общества инвалидов (Сыктывкар), Профессионального лицея № 34 (Сыктывкар), команда с. Пажга (Сыктывдинский р-н) и 2 женские - из Эжвинского ПНИ и Профессионального лицея № 34.

Среди девушек победительницами стали спортсменки команды Эжвинского ПНИ. У юношей 3-е место заняла команда Пажги. За 1-е место боролись футболисты Эжвинского ПНИ и Сыктывкарского Всероссийского общества глухих (ВОГ). В первом тайме команда ВОГ сыграла с явным преимуществом, забив 2 гола. Во втором тайме ребята Эжвинского ПНИ собрались, забив 2 мяча, но превзойти соперников им все же не удалось. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды ВОГ.

Победители и призеры награждены грамотами от Российского Олимпийского комитета и специально изготовленными тортами с изображением олимпийских колец.