В Кабардино-Балкарии для урегулирования социально-экономической ситуации в Эльбрусском районе, сложившейся в результате введения режима контртеррористической операции, образована рабочая группа, которая рассматривает обращения граждан Приэльбрусье, пострадавших от введения запрета на въезд туристов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 июня, в пресс-службе райадминистрации.

"В состав группы входят семь министров правительства КБР, глава районной администрации и глава сельского поселения Эльбрус. С начала текущего месяца принято более 360 заявлений", - сообщили в пресс-службе.

Прием граждан осуществляется в администрации сельского поселения Эльбрус, где принимаются и обрабатываются заявления, которые затем направляются в рабочую группу на рассмотрение. Руководит рабочей группой министр труда и социального развития Альбрерт Тюбеев. "Помощь будет оказана единовременно на период проведения КТО. Форма и размер помощи пока не определены", - сообщили в администрации. Прием заявлений продлится до конца текущего месяца.