2 июля, в канун Дня ГИБДД, дорожное ведомство полиции Адыгеи получило 13 новых патрульных автомобилей. Об этом ИА REGNUM 2 июля сообщили в пресс-службе главы республики.

Автомобили были переданы сотрудникам ГИБДД республики на центральной площади Майкопа. 8 патрульных "Приор" приобретены за счёт средств бюджета республики. Еще пять - марки ВАЗ-2115, приобретены в рамках федеральной целевой программы. За последние четыре года в Адыгее практически полностью обновлён парк патрульных автомобилей и установлено современное оборудование для контроля обстановки на дорогах.

"Техническая модернизация ГИБДД - не самоцель. Реформирование всей системы правоохранительных органов и переаттестация сотрудников, которая должна завершиться в ближайшее время, предполагает новый уровень ответственности каждого - от высшего руководства до рядового сотрудника, - заявил на церемонии вручения ключей от автомобилей исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов.

Адыгея, где на 440 тысяч жителей приходится более 130 тысяч транспортных средств, относится к числу регионов с одним из самых высоким уровней автомобилизации.