Заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта представила 7 июля Курская область в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

В соответствии с представленной заявкой Курская область планирует получить из средств Фонда 95,65 млн рублей. Эти средства предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 12 муниципальных образований региона.

В 2008 - 2010 годах Курской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 2,6 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 817,66 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1.248 многоквартирных домов, в которых проживают 173.122 человека, а также предоставление квартир в новых домах 1.971 гражданину, проживавшему в 131 аварийном доме.

Согласно закону, заявка Курской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.