Записаться на прием к участковому врачу в Барнауле стало проще - в пяти поликлиниках города эта услуга стала доступной по интернету. Как уточнили ИА REGNUM в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, с июля 2011 года жители краевой столицы могут самостоятельно, не выходя из дома записаться по интернету к участковому врачу в поликлиники МУЗ "Городская детская больница №5", МУЗ "Детская городская больница №1", МУЗ "Городская поликлиника № 2", МУЗ "Городская поликлиника № 10" и МУЗ "Городская детская поликлиника № 7".

Чтобы попасть к специалисту, требуется заполнить электронный бланк по адресу reg.zdravalt.ru.

Пока эта услуга доступна только для пациентов 5 лечебных учреждений, но с января 2012 она ее обещают ввести во все поликлиники Барнаула, а также в лечебных учреждениях городов и районов Алтайского края. Уже с 15 июля текущего года в тестовом режиме будет работать запись через интернет в Калманской центральной районной больнице.

В управлении отметили, что нововведение позволит повысить доступность медицинской помощи, В то же время подчеркивается, что возможность записаться на прием к врачу с помощью интернета не станет заменой обычной регистратуре в поликлиниках, наоборот, введение новой системы работы с пациентами позволит разгрузить и модернизировать этот участок работы.

Добавим, программное обеспечение разработано КГУЗ "Медицинский центр - Управляющая компания алтайского медицинского кластера" совместно с комитетом по делам здравоохранения города Барнаула.