Во Владикавказе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора Северо-Осетинского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк". Как сообщили 11 июля корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре РСО-Алания, финансист обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекших тяжкие последствия.

Установлено, что заместитель директора банка использовал свои полномочия вопреки законным интересам организации в целях извлечения выгод и преимуществ в пользу директора ООО "Агропродукт", сообщает прокуратура. Будучи заведомо осведомленным об отсутствии у директора ООО "Агропродукт" полного пакета залоговых документов, о несоблюдении сроков оформления и выдачи кредита он дал управляющему дополнительным офисом незаконное указание о незамедлительном заключении с ним кредитного договора на получение 38.000.000 рублей, не обеспеченных залоговым имуществом.

Как отметили в прокуратуре, в дальнейшем, в нарушение условий заключенного кредитного договора директор ООО "Агропродукт" прекратил уплату процентов и возврат полученного кредита, что повлекло возникновение просроченной задолженности в сумме 20.000.000 рублей.

По данному факту Следственным управлением СК РФ по РСО-Алания в отношении заместителя директора филиала ОАО "Россельхозбанк" возбуждено уголовное дело.