Тбилисский городской суд 14 июля завершил рассмотрение уголовного дела по факту группового использования фальшивых пластиковых карточек и приговорил обвиняемых - граждан Армении Армена Саркисяна, Оганеса Оганесяна и Карена Карапетяна к 6 годам лишения свободы.

Согласно материалам дела, эти лица в 2011 году в неизвестное для следствия время и при неизвестных условиях приобрели 18 фальшивых пластиковых карточек иностранных банков. 25 января 2011 года они прибыли из Армении в Тбилиси с целью использования этих незаконно приобретенных карточек. 26 января Армен Саркисян, Оганес Оганесян и Карен Карапетян обратились в торгующие электронной и компьютерной техникой различные магазины Тбилиси и приобрели с помощью фальшивых пластиковых карточек несколько мобильных телефонов и портативный компьютер. Произведенные подсудимыми незаконные расчеты были замечены службой безопасности одного из банков, и в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники ГУВД Тбилиси задержали Армена Саркисяна, Оганеса Оганесяна и Карена Карапетяна. При обыске у них были изъяты все фальшивые пластиковые карточки и незаконно приобретенный товар.

На открытом судебном заседании подсудимые не признали вину и воспользовались правом молчания, но имеющиеся у суда доказательства полностью подтвердили предъявленное им обвинение.

Суд признал граждан Армении Армена Саркисяна, Оганеса Оганесяна и Карена Карапетяна виновными и осудил их на 6 лет лишения свободы (каждого).