Доследственная проверка проводится следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту аварийной посадки самолета Ту-154, совершенной 16 июля в аэропорту города Абакана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, 16 июля самолет Ту-154 авиакомпании "Континент" совершал рейс сообщением "Барнаул - Абакан - Норильск". На борту воздушного судна находились 46 пассажиров и девять членов экипажа. Во время полета загорелось табло о неисправности одного из двигателей. Командиром воздушного судна было принято решение об отключении неисправного двигателя и совершении аварийной посадки в аэропорту города Абакана. В 11:20 самолет совершил благополучную посадку. В результате авиационного инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.