Кущевский районный суд в среду, 20 июня приговорил к 4,5 годам лишения свободы 17-летнего Игоря Майданюка - одного из участников преступной группировки "цапков", передает корреспондент ИА REGNUM.

Майданюк обвинялся по статьям "пособничество в умышленном причинении легкого вреда здоровью", "нанесение побоев", "неправомерное завладение автомобилем" и "незаконный оборот наркотиков". По совокупности всех преступлений Майданюку назначено наказание в виде 4 лет и шести месяцев заключения в воспитательной колонии. При этом, в ходе следствия было установлено, что подсудимый не был причастен к убийству 12 человек в станице Кущевская, в ноябре 2010 года.

Двеннадцати обвиняемым по уголовному делу срок содержания под стражей продлен до одного года. В их числе: Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз (партнер Сергея Цапка по бизнесу), Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Сергей Карпенко, Игорь Черных, Николай Цапок, Владимир Запорожец, Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Владимир Алексеев. Еще один подозреваемый - Виталий Иванов покончил жизнь самоубийством, находясь под стражей в следственном изоляторе Краснодара.