"Арцахец (карабахец - прим. ред.) всегда отличался тем, что являлся воином. Это мы доказали как годы, так и столетия назад. Ситуация ни войны, ни мира не беспокоит арцахцев, чувства страха как такового у нас в стране нет, и часто звучащие из Азербайджана угрозы не способны помешать нам. Когда меня спрашивают, в чем секрет нашей победы и сегодняшних наших успехов, я всего лишь отвечаю: "Мы больше любим нашу страну". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян в ходе встречи с находившейся в НКР с ознакомительным визитом группой благотворителей армянского происхождения из США.

По его словам, в НКР год от года фиксируется экономический рост, качественно улучшается социальная ситуация, чему в значительной мере способствуют различные государственные программы. Премьер отметил также, что в последние годы Нагорный Карабах удивил мир своими успехами в сфере культуры и искусства.

Члены делегации Всеармянского фонда "Айастан" ("Армения"), в составе которой находились благотворители из восточной и западной частей США, ознакомились с ходом строительства объектов, спонсорами которых они являются.

В свою очередь глава правительства НКР отметил, что в последние годы связи между властями НКР и фонда стали более тесными и перешли на качественно новый уровень.