Власти Нижнего Новгорода не намерены прибегать к практике взимания оплаты за проезд по существующим или планируемым к постройке магистралям. Как сообщили в мэрии ИА REGNUM, об этом заявил глава администрации города Олег Кондрашов.

"Платных дорог быть не должно и не будет. Если говорить об оплате за проезд, то она может взиматься только в случае строительства и ввода в эксплуатацию объездных магистралей Нижнего Новгорода за пределами городской черты. Эти проекты курирует правительство Нижегородской области", - пояснил градоначальник.

Он также напомнил, что в приволжской столице в настоящее время реализуется масштабная программа по ремонту дорог и асфальтового покрытия внутридворовых территорий. Глава администрации призвал жителей областного центра сообщать сведения о некачественно проведенных работах.

"После объезда ремонтируемых участков я призвал нижегородцев сигнализировать о ненадлежащей деятельности подрядных организаций. Первые жалобы уже есть. К примеру, на улице Жукова в Приокском районе работы были выполнены некачественно. Главное, что граждане услышали наш сигнал. Это дает уверенность, что совместными усилиями нижегородцев и городских властей количество возможных дефектов во время этой ремонтной кампании будет сведено к минимуму", - отметил Кондрашов.