В образовательных учреждениях Магадана завершаются ремонтные работы. Приемка школ начнется 12 августа. Как 25 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Магадана, на подготовку к новому учебному году мэрия областного центра выделила 160 миллионов рублей.

На эти средства в школах и детских садах починят крыши, отремонтируют фасады и спортивные залы. Часть денег планируется потратить на оснащение учреждений образования компьютерной техникой. Примерно четвертую часть выделенных на ремонт школ средств, а это около 40 миллионов рублей, направили на ограждение школьных территорий. В частности в гимназии N30 идет обновление фойе и ремонт практически во всех все кабинетах. В школе N2 капитально отремонтировали кабинеты начальных классов, в ближайшее время строители приступят к реставрации фасада.

"В ближайшее время в школах начнется установка питьевых фонтанчиков. Для этого в Магадан уже поступило все необходимое оборудование, - прокомментировал ход подготовки к учебному году заместитель мэра областного центра Юрий Гришан. - Кроме того, согласованы все противопожарные мероприятия. В образовательных учреждениях идет замена краски с обыкновенной на специальную несгораемую".