В Северной Осетии будет построен храм в честь Богоявления Господня. В поддержку строительства высказался вице-премьер России, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, находящийся с рабочим визитом в РСО-Алания с 25 июля, передает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе беседы с архиепископом Владикавказским и Махачкалинским Зосимой и настоятельницей Богоявленского Аланского женского монастыря игуменьей Нонной была достигнута договоренность о поддержке, которую полпред окажет при сооружении большого монастырского храма в честь Богоявления Господня. Действующий сейчас небольшой храм не вмещает всех паломников, приезжающих в дни праздников Богоявленский монастырь, сообщили в пресс-службе епархии.

Напомним, что свою поездку по Северной Осетии глава СКФО начал с посещения Богоявленского Аланского женского монастыря в Алагирском районе.

Завершая свою поездку к святыням Осетии, Хлопонин "обещал оказывать всяческое содействие монастырям, ставшим надежным оплотом православия на Северном Кавказе", отметили в епархии.