Сотрудник отдела вневедомственной охраны УВД по Приморскому району Санкт-Петербурга был госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом руки, резаной раной в области головы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 июля, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как отметили в пресс-службе, в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан неработающий 19-летний гражданин Азербайджана. По версии следствия, 24 июля 2011 года подозреваемый во время конфликта с потерпевшим, произошедшего из-за того, что потерпевший сделал ему замечание по поводу автомашины, припаркованной на пешеходном переходе, нанес ему не менее двух ударов ножом в область головы, после чего совершил на него наезд своим автомобилем.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.