Среди выборщиков от общественных организаций на праймериз начались так называемые "договорные игры". Об этом сегодня, 2 августа, корреспонденту ИА REGNUMзаявил глава исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Юрьев.

Он отметил, что "праймериз - это в целом для нас эксперимент, но он, в последнее время, идет с определенными сложностями". "Выборщики от партийной организации имеют ясные мотивы и дисциплинированное поведение", - сказал Юрьев. А вот с выборщиками от общественных организаций, по его словам, "возникли трудности".

"Среди них начались так называемые "договорные игры" - когда группы, поддерживающие разных кандидатов, договариваются между собой и "нагоняют" голоса определенным кандидатам. В силу своих обязанностей руководителя исполкома и заместителя руководителя предвыборного штаба я присутствую на всех площадках праймериз. Моя задача - технологическая, обеспечение процедуры праймериз и нормального морально-этического климата на выборах", - пояснил он.

Напомним, что итоги праймериз "Единой России" по Санкт-Петербургу, которые проходят с 21 июля во всех районах города, станут известны 10 августа. Окончательные списки будут утверждаться на партийной конференции.