Автозаправочная станция "Газпромнефть" в Подмосковье стала сегодня, 6 августа, утром мишенью нападения в Московской области. Около 4 часов утром в помещение АЗС, расположенной на 31-м километре Ленинградского шоссе ворвались шесть злоумышленников в масках.

Угрожая оператору и охраннику оружием, потребовали выдать наличность из кассы. Оператор успел нажать тревожную кнопку вызова полиции, после чего в течение полутора минут к АЗС прибыл патрульный экипаж. Преступники оказали полицейским активное сопротивление, вступив с ними в перестрелку. В результате двое преступников были убиты на месте, трое, все уроженцы Дагестана, задержаны. Шестому налетчику удалось скрыться в близлежащем лесном массиве. В настоящий момент этот лесной массив блокирован, проводится операция по задержанию последнего из преступников.

В управлении информации и общественных связей МВД по Московской области официально подтвердили факт перестрелки на АЗС. Однако, по словам официального представителя подмосковной полиции, на АЗС проводилась спецоперация уголовного розыска. Сыщикам из оперативных источников стало известно о готовящемся нападении на одну из автозаправочных станций в Подмосковье. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить место и время готовящегося нападения. Речь идет об одной из АЗС в районе города Химки. Сотрудники полиции устроили на АЗС засаду. В полиции также сообщили, что в результате перестрелки пострадавших среди сотрудников полиции и гражданского населения нет.