Сегодня, 12 августа, на станции скорой медицинской помощи Казани начинаются тренинги врачей и фельдшеров оперативного отделения по программам МВА (Master of Business Administration) с привлечением психолога и бизнес-тренера, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства здравоохранения Татарстана.

Ежедневно в городскую скорую помощь поступает около трех тысяч обращений от населения. Персонал станции, участвующий в приеме вызовов, обязан уметь в короткий промежуток времени определить экстренность ситуации, зарегистрировать вызов и дать советы по оказанию помощи до приезда медицинской бригады. Для этого и потребовались психологические тренинги, способствующие приобретению навыков управления стрессовыми ситуациями, правильного ведения диалога по телефону.

Программа предусматривает применение ролевых и имитационных игр, обсуждений, дискуссий по проблемам участников и тестирование с целью определения стрессоустойчивости и повышения эффективности работы медперсонала станции. Программа тренингов рассчитана на неделю.