Президент РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в понедельник, 22 августа обсудили в Сочи вопросы обеспечения безопасности детского отдыха, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Детская туристическая отрасль активно развивается, на сегодня уже отдохнуло более 600 тысяч детей. Это наш бизнес, но с другой стороны, это и огромная ответственность. И в вопросе безопасности и сервиса мы активно работаем с федеральными службами, Роспотребнадзором, МЧС, полицией", - цитирует слова губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор также сообщил, что в регионе действует оперативный штаб, который постоянно контролирует ситуацию с безопасностью. Он заверил, что делается все, чтобы не повторилась ситуация, как на Ейской косе в 2010 году.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, подчеркнул, что необходимость максимально жестко контролировать исполнение всех существующих нормативов и спрашивать вне зависимости от чинов и званий. "Детский отдых - это святое, и любые организации должны это понимать. Это не только деньги, но и максимальная ответственность, и на меры безопасности нельзя жалеть ни сил, ни средств", - заявил президент, цитирет пресс-служба.