Город-курорт Сочи в рамках международного инвестфорума "Сочи-2011" презентует инвестиционные предложения на сумму свыше 33 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации. Годом ранее муниципалитет подписал на форуме 9 соглашений на общую сумму 33,2 млрд рублей.

Перспективные проекты будут представлены в экспозиционных блоках: "Курортная и жилая недвижимость", "Транспорт и инфраструктура". В числе наиболее крупных - строительство комплекса многоэтажных жилых домов в Адлерском районе (инвестор - ООО "МОНОЛИТ", а также строительство "марины" (яхт-клуба, базы зимнего хранения яхт различного класса) (инвестор - ООО "Дельта Спорт"). Также вниманию участников форума будут представлены макеты центральной набережной Сочи и торгового комплекса "Новая Заря" ("Море-Молл").

Проект реконструкции Приморской набережной Центрального и Хостинского районов от южного мола морского порта до проспекта им. Пушкина включат в себя современный морской вокзал с информационным табло, схемой пляжей и информационным киоском, декоративне бассейны и фонтаны, цветомузыкальный фонтан с амфитеатром и эстрадой, кафе, детские игровые площадки, зеленый театр.

Площадь ТРЦ "Новая Заря" превышает 160 тыс. кв. метров. Внутри комплекса будут расположены гипермаркеты, магазины ведущих торговых марок, кинозалы и игровые комнаты. Это будет главное место в городе для любителей развлечений и шопинга. Преимуществом "Море-Молл" станет его размещение в центральной части Сочи со строительством парковки на 2 тыс. мест.

Десятый Международный форум "Сочи-2011" пройдет с 15 по 18 сентября.