Один за другим открываются объекты к юбилею Ломоносова, расположенного под Санкт-Петербургом. Как сообщила сегодня, 2 сентября, журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова, в рамках празднования 300-летия Ломоносова (Ориенбаума) в отреставрированном здании краеведческого музея 9 сентября откроется постоянная экспозиция "Три века - история Ломоносова-Ориенбаума",передает корреспондент ИА REGNUM.

Также в городе-юбиляре будет открыт стадион после четырехлетнего капитального ремонта, который обошелся городскому в 140 млн рублей.

Алла Манилова сообщила, что завершились переговоры в комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга по покупке городом у муниципалов Ленобласти здания дома культуры в Ломоносове. Она отметила, что 1 августа вышло постановление о передаче в собственность Санкт-Петербурга дома культура, которое, как пояснила Манилова, будет модернизировано во дворец культуры и в 2012 году из бюджета города на эти цели будут выделены дополнительные средства.