Новое здание офиса Чувашской энергосбытовой компании (ЧЭСК, входит в ДЗО ОАО "ЭСК РусГидро") открылось в Шумерле в День города. Это точная копия офиса компании в селе Батырево, открытого двумя месяцами ранее, - только прилегающая территория благоустроеннее да цветов побольше. Причём не только на улице, но и внутри здания: здесь разбит зимний сад, а потолок зала для посетителей подпирает почти трёхметровая пальма. Такое украшательство не удивительно - филиалом руководит женщина: Шумерлинский филиал ЧЭСК в течение 9 лет возглавляет Галина Рябова, в остальных семи филиалах директора - мужчины, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Прилегающую территорию и дорогу к офису от центральной улицы города – ул. Ленина энергетики заасфальтировали

В самой ЧЭСК ИА REGNUM сообщили, что новый офис компании построен с применением самых современных энергосберегающих технологий. В нём использована технология управления интеллектуальным зданием ("Smart Bus"), направленная на уменьшение расходов тепловой и электрической энергии: зональное освещение, применение светодиодных светильников, датчиков присутствия и светового потока, а также мультизональной системы кондиционирования. Клиентами нового офиса станут 1.108 организаций и 57,5 тыс. жителей Аликовского, Вурнарского, Красночетайского и Шумерлинского районов республики, а также Шумерли.

На церемонии открытия генеральный директор ЧЭСК Михаил Ширунов подчеркнул, что открытие нового офиса позволит компании обеспечивать качественный новый уровень обслуживания своих клиентов: "Чувашская энергосбытовая компания сделала очередной "энергоэффективный" подарок жителям республики. В центре Шумерли, в месте деловой и общественной активности, ко Дню города распахнул свои двери современный офис, в котором будет удобно и комфортно как потребителям, так и сотрудникам компании. Это знаменательное событие в рамках реализации клиентоориентированной политики, которую компания проводит по отношению к своим потребителям".

Удобно расположенный в самом центре города расчётный центр привлекает внимание оригинальным архитектурным обликом, стилизованным под старину. Для потребителей предусмотрен въезд с центральной улицы и вместительная гостевая автостоянка. Внутри помещения установлены современные оборудование и система пожарной безопасности, а для людей с ограниченными возможностями на лестничных маршах предусмотрены пандусы. В новом здании посетители получат возможность быстрого и качественного обслуживания по вопросам расчетов за электроэнергию, заключения договоров энергоснабжения.

Закладка "первого камня" в фундамент нового расчётного центра ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" состоялась 21 июня 2010 года. На строительство двух новых центров для обслуживания клиентов ЧЭСК направила около 100 млн рублей. При этом особо подчёркивается, что проект реализован из собственных средств компании, а не за счёт инвестиционной составляющей в тарифах.

ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами ЧЭСК являются более 9,4 тыс. юридических лиц и 342,8 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми филиалов компании охватывает все районы республики.

Фото ЧЭСК