В Псковской области с начала 2011 года при содействии службы занятости населения в трудоустроено более 8,5 тысяч человек, еще 1,4 тысячи человек приступили к профессиональному переобучению. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 сентября, в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергея Аржаникова.

План по опережающему обучению работников, находящихся под угрозой увольнения, перевыполнен в регионе на 26%: в 2011 году обучение прошли 443 человека. Планируется, что в текущем году в мероприятиях областной долгосрочной целевой программы в части самозанятости населения примут участие 1,5 тысячи человек. В настоящее время более 930 человек уже организовали собственное дело.

Кроме того, в регионе активно проводятся опережающее обучение женщин, работающих на вредных производствах, стажировка выпускников образовательных учреждений, трудоустройство инвалидов мероприятия ряда других направлений.