Проблема на дорогах Уфы (Башкирия) ухудшилась с связи с вводом одностороннего движения на центральных улицах города. Об этом 15 сентября корреспонденту ИА REGNUM высказал свое мнение председатель общественной организации "Союз автопредпринимателей Уфы" Олег Куляшов.

"Переход на одностороннее движение я оцениваю крайне отрицательно, - рассказывает Куляшов. - Людей просто свели с ума. В этой ситуации сильно пострадали пешеходы. Так как для них на улице Цурюпы нет ни одного остановочного комплекса, а идти на остановку теперь нужно еще лишний квартал. Для водителей тоже созданы неудобства. На одних участках дорог произошли улучшения за счет ухудшения на других участках. Теперь время движения маршрутного автобуса удлинилось на 10-15 минут".

Как отмечает Куляшов "проблему с пробками не только не решили, а наоборот, ухудшили". "Выход из этой ситуации только один - вернуть все на свои места, - продолжает Олег Куляшов. - В летнее время прошли масштабные работы по расширению центральных дорог и пропускная способность улучшилась. Тогда люди вздохнули с облегчением. При рассмотрении данного проекта должна была решаться первостепенная задача - соединить транспортную систему с градостроением для быстрого и безопасного движения. Это необдуманный проект. Надо было хотя бы сделать интерактивное голосование населения и предупредить жителей города о неудобства. Ничего этого не было сделано".

Напомним, что в Уфе (Башкирия) с 10 сентября на семи центральных улицах ввелось одностороннее движение. Для этого дорожные рабочие установили около 270 дорожных знаков.