В Уфе для решения проблем на дорогах, связанных с введением одностороннего движения на улицах города, понадобится две недели. Об этом 16 сентября сообщил мэр города Уфы Павел Качкаев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы осмысленно шли к переходу центральных улиц Уфы на одностороннее движение, - рассказывает Качкаев. - Сначала продумали схемы движения, согласовали с ГИБДД, максимально расширили улицы".

"Во-первых, сложности с односторонним движением наложил ремонт теплотрассы на улице Мустая Карима, - продолжает мэр города. - ОАО "Башкирэнерго" обещали в течение недели закончить ремонт. Во-вторых, водители не соблюдают дорожные знаки. На улицах, где введено одностороннее движение автовладельцы паркуют машины справа и слева в два ряда. Водители не пользуются бесплатными парковками. Со временем мы сделаем одностороннее движение и на улице Карла Маркса. Это снимет проблему. Также в течение двух-трех дней необходимо будет отрегулировать светофоры. Для завершения проекта необходимо две недели. Нужно набраться терпения".

Напомним, что в Уфе (Башкирия) с 10 сентября на семи центральных улицах ввелось одностороннее движение. Для этого дорожные рабочие установили около 270 дорожных знаков. Данные нововведения вызвали ряд недовольств со стороны пешеходов и водителей.