Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл на Х Международный инвестиционный форум в Сочи, сообщила 16 сентября пресс-служба правительства РФ.

Перед началом пленарного заседания премьеру продемонстрировали экспозицию инновационных проектов различных регионов, в частности Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Адыгеи и других республик.

Северная Осетия представила проект создания кавказской кремниевой компании, которая, как планируется, будет выпускать продукцию для получения солнечной энергии. "Отлично, - сказал премьер, познакомившись с экспозицией. - Ехидничает тот, кто не понимает реалий. Образовательный уровень в Осетии очень высокий, поэтому база хорошая для компании, вполне реализуемый проект". С инновационным проектом развития сельскохозяйственной отрасли выступил Дагестан. Премьеру продемонстрировали макет комплекса, в который, как планируется, войдёт овощехранилище, хранилище сахарной свёклы, несколько заводов, в том числе мукомольный и по производству комбикормов, а также логистический центр.