"Выборы должны пройти справедливо, честно и открыто, не ущемляя прав граждан, в полном соответствии с избирательным законодательством". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 сентября заявил президент Чувашии Михаил Игнатьев координационном совещании по обеспечению правопорядка. "Особо хочу подчеркнуть и обратить внимание - не должно быть никакого разжигания межнациональной розни и тем более противозаконных призывов. Возможно, предвыборная кампания не обойдётся без чрезмерных эмоций. Но наша задача - обеспечить безопасность жителей республики и говорить правду. Для этого все субъекты общественно-политического пространства - органы государственной власти и управления, политические партии, общественные религиозные объединения и организации - должны работать в тесном взаимодействии", - сказал он.

Отдельной темой разговора стало обеспечение безопасности в учреждениях культуры, спорта и образования. Мнение собравшихся было единым - контрольно-пропускные режимы и внутриобъектовые системы безопасности должны постоянно совершенствоваться. Президентом республики даны соответствующие поручения. Также прошло обсуждение того, насколько эффективно осуществляется взаимодействие органов внутренних дел и местного самоуправления. Были заслушаны отчеты глав муниципалитетов по профилактике правонарушений общественного порядка.

Напомним, 4 декабря 2011 года, кроме депутатов Госдумы, жителям Чувашии предстоит избрать депутатов в республиканский парламент.