Президент Армении Серж Саргсян грубо попирает международные правовые нормы, отвергает все резолюции относительно Нагорного Карабаха, принятые ООН и рядом других организаций.

Как передает издание SalamNews, об этом заявил депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее (ПА) Евронест Асим Моллазаде, комментируя выступление Сержа Саркисяна в ООН о том, что "позиция Азербайджана "все или война" не позволяют зафиксировать прогресс в переговорах".

По мнению Моллазаде, основное намерение Армении - замедлить процесс переговоров по нагорно-карабахскому конфликту, и самое главное - избежать этих переговоров.

"Саргсян полностью безответственный политик. Во всех своих выступлениях он пытается обрядить агрессивную политику (Армении - SalamNews) в пристойные политические одеяния. На самом деле, это не может быть политикой. Такое отношение ставит существование Армении под вопрос и приведет к гибели страны", - подчеркнул депутат.

Согласно сообщению, Моллазаде добавил, что "на очередной сессии Евронест, делегация Азербайджана при удобном случае постарается вынести на обсуждение вопрос выступления армянского президента в ООН".