Федерация бокса Армении (ФБА) опровергает появившуюся в азербайджанских СМИ информацию о том, что на проходящем в Баку чемпионате мира по боксу армянских боксёров забросали камнями. Напомним, что ранее азербайджанские СМИ сообщали, что активисты "Организации освобождения Карабаха" (ООК), проникнув в спортивный комплекс им. Гейдара Алиева, начали забрасывать камнями армянских спортсменов.

Как заявил в беседе с ArmSport.am секретарь ФБА Лёва Оганесян, утром 3 октября он общался с главой армянской делегации в Баку - Дереником Габриеляном. Последний, по словам Оганесяна, "не понимает, почему в СМИ просочилась подобная информация и кто является ее распространителем". "В нашу делегацию никто не бросал камней, и мы можем официально опровергнуть это сообщение", - передает слова Габриеляна секретарь ФБА.

Между тем, как сообщают азербайджанские СМИ, глава "Организации освобождения Карабаха" Акиф Наги заявлял: "Когда мы увидели их, стали бросать в их сторону камни, после чего мы встретили сопротивление со стороны милиции". В этой связи наблюдатели в Ереване не исключают, что ООК, вероятно, действительно планировал проведение подобной акции, однако не сумел ее организовать, но для поддержания собственного имиджа выдал желаемое за действительное.