Задержаны злоумышленники, пытавшиеся похитить более 400 тыс. руб. из банкомата в центре Орла, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 октября в пресс-службе областного УМВД.

Около 3 часов ночи 30 сентября в дежурную часть поступило сообщение о том, что сработала сигнальная кнопка на банкомате, установленном в фойе поликлиники на ул. 8 Марта. Приехавшая полиция обнаружила связанного сторожа и двух неизвестных молодых людей. Злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались 21-летний и 25-летний жители Орла.

Установлено, что подозреваемые проникли в поликлинику под видом посетителей около 18 часов вечера. Они спрятались на четвертом этаже вместе с приспособлениями для вскрытия терминала. Когда наступила ночь, подозреваемые выбрались из укрытия. Молодые люди спустились на первый этаж и набросились на 70-летнего сторожа, обмотав его скотчем. После этого они начали вскрывать банкомат, но были задержаны полицейскими.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой".